首页 走进桐中 资讯中心 校史长廊 师资队伍 德育天地 教学教研 学生园地 下载中心 后勤管理 博客 论坛
登录模块加载中...
 
  通 知 公 告
  桐 中 新 闻
  教 育 视 野
 热点新闻
 当前位置:首页 > 资讯中心 > 阅读
桐城中学2018年度获奖情况
来源: 作者: 添加时间:19-01-17 关键字: 点击数:

集体荣誉
安徽省空军招飞工作先进单位
安庆市文明单位
安庆市优秀学生资助单位
桐城市综合目标考核先进单位
桐城市高考教育教学质量团体优胜奖
桐城市首届脱贫攻坚组织创新奖
桐城市爱国主义读书教育活动优秀组织奖
桐城市五四红旗团组织
桐城市“五好”老干部党支部:
桐城中学离退休教工党支部
安庆市先进班集体: 
高三(1)  (班主任周兴广)           
高一(1)  (班主任程根应)  
高二(14) (班主任李海慧)

教师荣誉
安庆市先进教育工作者      汪浩海
安庆市优秀教师         周兴广
安庆市中小学名师工作室主持人  周 治
安庆市先进教研个人       何 林
安庆市优秀班主任        黄祥林
安庆市学科带头人        方钊莹 陈乔珍 陶淑文 杨远海
安庆市骨干教师         吴世敏 王思思 李海慧 田庆锁
                裴 健 胡风英 杨 婷 任四霞
                何达远
桐城市优秀老干部        卢声频
桐城市教育工作突出贡献奖    周兴广 田庆锁
桐城市教育系统先进工作者    曹向东
桐城市教育系统模范教师     齐小玮 盛 龙 田庆锁 裴  健
桐城市教育系统优秀班主任    李 季 任四霞
桐城市教育系统道德标兵     张勤勤 陈远柱 
桐城市学科带头人        齐小玮 陈永生  
桐城市骨干教师         张 倩 张勤勤 周遵峰 杨月香
                费先浩 张 泓 余 浩 程 敏
                吴婷婷 汪 燕 赵 敏 张道玲
                开桃莹 杨剑兵 彭爱平 杨  龙
                田湘云
桐城市扶贫先进个人       刘 晖

全国中小学公开课电视展示活动课堂实录一等奖    杨远海
全国高中英语课堂教学优秀课展评二等奖       彭爱平
安徽省高中语文优质课评选三等奖          方震眩
安庆市高中英语优质课评选一等奖          彭爱平
桐城市高中英语优质课评选一等奖          郑 伟
桐城市高中英语优质课评选一等奖          张 泓
安庆市教育教学论文评选一等奖           周 治
安庆市教育教学论文评选一等奖           金 黎
安庆市教育教学论文评选一等奖           李海慧
安庆市教育教学论文评选一等奖           裴 健
安庆市教育教学论文评选二等奖           李 季
安庆市教育教学论文评选二等奖           王阿霖
安庆市教育教学论文评选二等奖           陈永生
安庆市教育教学论文评选二等奖           周 俊
安庆市教育教学论文评选二等奖           徐婷婷
安庆市教育教学论文评选二等奖           杨 婷
安庆市教育教学论文评选二等奖           齐小玮
安庆市教育教学论文评选三等奖           郑鲁根
安庆市教育教学论文评选三等奖           杨月香
安庆市教育教学论文评选三等奖           何达远

学生荣誉
安徽省优秀共青团员      刘 伟
安庆市三好学生        江 欣 谢旻彤 曹新月 陈玲玲
               钱瑞蕊 阮 洁 姚惠东 崔 建
               梅 翔 汪 茜 吴玫倩 熊董辉
               严泽明 崔明浩 盛 可
安庆市优秀学生干部      程李昂 朱言名 唐 煦 朱 青
               陈安源 黄宇晗 刘嘉懿
安庆市美德少年        张 池
安庆市优秀共青团员      杨 芮
桐城市美德少年        高靖雅
桐城市优秀共青团干部     叶远新
桐城市优秀共青团员      童 鑫
安徽省信息技术大赛一等奖   汪博文
安徽省信息技术大赛二等奖   李 伟 姚路明
安徽省数学竞赛二等奖     王 骏 朱侃萦 汪奥杰 
安徽省化学竞赛二等奖     文康明 曾青云 王  彬 汪宝田
               陈赵安 杨 震
全国中学生生物学联赛二等奖  张 宇
全国中学生生物学联赛三等奖  丁 涛 方 勇 高 尚 夏宇航             
全国中学生生物学联赛三等奖  高晶晶 王 骏 杨 震                
全国中学生生物学联赛三等奖  项黎明                  
安徽省物理竞赛三等奖     王 彬
安徽省数学竞赛三等奖     程锐钦 周秀光 汪博文 李 浩
               吴伟杰 祖润凯 陈 诚 向勉益  
安徽省化学竞赛三等奖     彭佳辉 张 宇 汪奥杰 金天旸 黄  博
               倪 蓁 徐 乐 刘 勇 储 磊   
安徽省青少年科技创新大赛三等奖    袁  泉                          
安庆市数学竞赛一等奖     祖润凯 王 骏 汪博文 刘秩凡 陈  诚
               汪奥杰 占宇骥 魏 浩 程锐钦 朱侃萦
               汪 帅 吴伟杰 高晶晶 向勉益 周秀光
安庆市化学竞赛一等奖     王 彬 倪 蓁 黄 涛 徐 乐
               汪宝田 文康民 曾青云 陈赵安
安庆市生物竞赛一等奖     潘泽坤 张 宇 方 勇                      
安庆市数学竞赛二等奖     丁 涛 束 文 黄耀光 王凯艺
               胡嘉诚 洪志芃 张程骏 方 奇
安庆市化学竞赛二等奖     金天旸 曾青云 彭佳辉 汤乐颜 李卓昱
               汪 奕 占瑞成 赵俊恺 余 庆 黄 博
               储 磊 杨 震 潘 鹏 张 宇 汪奥杰
               张 强 王 骏 孙茗欣 葛鑫宇 高晶晶
               王东骁 肖文宁 梁思维 章亦流
安庆市生物竞赛二等奖     汪 玮 汪博威 杨 震 高 尚
安庆市化学竞赛三等奖     李晨光 刘轶凡 桂 涵 朱侃莹 方阿敏
               郑佳辉 陈 诚 项黎明 徐中元 张媛媛
安庆市生物竞赛三等奖     胡 倩 丁 涛 夏宇航 项黎明 高晶晶
               洪志芃 胡嘉诚 方 勇 张 宇 潘泽坤
桐城市青少年科技创新大赛一等奖        陈墨柔
桐城市第二届高中生英语作文竞赛二等奖     崔健荣 
桐城市“中华魂”征文比赛二等奖        胡孝芳                      
桐城市第二届高中生英语作文竞赛三等奖     徐湉雨
桐城市第二届高中生英语作文竞赛三等奖     江 璇 
桐城市青少年科技创新大赛优秀奖        许仲茂 殷子航 叶 可

桐城市第十一届中学生田径运动会                                    
徐诗鹏:100米  第一名(破纪录),200米  第一名(破纪录)
占孝谦:铅球  第一名(破纪录),铁饼  第一名
朱虹宇:跳高  第一名
项  苇:200米  第二名,400米  第三名
叶  嘉:100米  第一名,跳远  第一名
穆  菲:三级跳远  第二名,跳远  第三名
刘  东:4x100米接力  第一名
2018年安庆市中学生田径运动会
叶  嘉:100米  第一名,200米  第二名
占孝谦:铁饼  第一名,铅球  第二名
汪  辉:标枪  第一名
穆  菲:女子五项全能  第一名
叶  嘉:安庆市中小学校园足球赛高中组第一名    
桐中男子足球队:桐城市中小学校园足球赛高中组第一名

· 上一篇:
· 下一篇:
学校简介 | 校长致辞 | 学校荣誉 | 清流文学 | 下载中心 | 成绩查询 | 版权申明 | 论坛 | 博客 | 联系我们 |
安徽省桐城中学 版权所有 ©2007-2008