年度表彰
当前位置: 首页>>走进桐中>>年度表彰

桐城中学2022年度获奖情况

作者:桐城中学    发表时间:2023-02-07    浏览次数:15189  次

集体荣誉

桐城市普通高中教育综合目标考核第一名

安徽省华文教育基地

安庆市先进教研组                                                            英语组

全市基层党建十佳“书记项目”

桐城市五四红旗团基层团组织

安庆市先进班集体                                                            高三(2)班(班主任:盛   龙)

                                                                                       高二(3)班(班主任:张   义)

                                                                                       高一(3)班(班主任:宋   笑)

桐城市先进班集体                                                            高一(1)班(班主任:陈乔珍)

                                                                                       高一(2)班(班主任:刘成茂)

                                                                                       高二(1)班(班主任:陈远柱)

                                                                                       高二(2)班(班主任:杨    婷)

                                                                                       高三(1)班(班主任:刘可林)

                                                                                       高三(4)班(班主任:李    亚)

桐城市五四红旗团支部                                                     高三(16)班(班主任:金文友)


教师荣誉

省教科文卫体系统工会工作先进个人                                 葛    志

安庆市先进教育工作者                                                     徐艳松

安庆市优秀教师                                                               盛    龙   刘可林

安庆市优秀班主任                                                            尹黎明   何    青

安庆市第四届教坛新星                                                     何       王思思          朱婷婷

安庆市先进教研个人                                                        张       程金玲

安庆市优秀共青团干部                                                     张    

安庆市最美外语科技工作者                                              张    

桐城市优秀教师                                                               李       王栋仁   汪天龙   陈永生

桐城市优秀班主任                                                            张付红   王李芳   程根应   段焕荣

桐城市师德标兵                                                               周遵峰   刘登洋

桐城市“三八”红旗手                                                     张    

第16届全国高中英语基本功大赛优秀课展评一等奖            杨    

安徽省新课程新教材优质课评选二等奖                             李海慧       

安庆市新课程新教材优质课评选一等奖                             查玉婷   张翠婷          汪东红   杨剑兵                 刘红叶   王阿霖 

安庆市“精品课”一等奖                                                 邱丹丹

安庆市第四届职工歌手大赛一等奖                                    朱宝玉

安庆市新课程新教材优质课评选二等奖                             朱       方淑文

安庆市新课程新教材优质课评选三等奖                             蒋丽君   刘夫诚

桐城市第六届中小学青年教师教学竞赛中学文科组一等奖  吴艳艳

桐城市新课程新教材优质课评选一等奖                             章有莉   华德武

安徽省教育论文评选二等奖                                              周       陶淑文       

安徽省教育论文评选三等奖                                              张    

安庆市教育论文评选一等奖                                              张翠婷          刘红叶   程金玲

安庆市教育论文评选二等奖                                              王阿霖                 段焕荣 

安庆市教育论文评选三等奖                                              魏晓明          鲍海飞   刘夫诚          王悦琴   陈兰平          刘春欣   吴艳艳

安庆市中小学校园足球联赛优秀教练员                             倪恒玉

桐城市中小学信息技术学科“电子报纸”活动“优秀指导老师”     刘夫诚


学生荣誉

全国高中数学联赛(指导教师:李    季)

安徽省一等奖                                                                   叶润东   张国强

安徽省二等奖                                                                   李雨航   陈祖平   刘秋硕   汪墨航   方志豪

安徽省三等奖                                                                   金佳睿   汪佳乐          黄建洋   肖振宁

全国高中物理联赛(指导教师:杨远海

安徽省二等奖                                                                   杨耀东  杨善通

安徽省三等奖                                                                   汪墨航

中国化学奥林匹克竞赛(初赛)(指导教师:杨    婷    刘成茂   胡风英)

安徽省二等奖                                                                   程润昕  黄正阳  桂在奇  方    辉  欧阳晴朗      竺  华    睿  姚文乐  余俊涵

安徽三等奖                                                                   刘根波  韩正熙  华梓溪  崔名梓  张锦恒  张梓炫  李雨航  高    正  张健栋  江铭轩  李双定

全国中学生生物学联赛(指导教师:张          燕)

安徽省二等奖                                                                       李  王蔚然  徐礼智  华泽林  胡孟良

安徽省三等奖                                                                   黄建洋            楠  陈祖平  吴祖民  鲍文娇  汪盈宝

第八届全国中学生科普科幻作文大赛(指导教师:王银平  吴艳艳      

全国二等奖                                                                      曹立恒  胡    洋

全国三等奖                                                                      高    正

安徽省一等奖                                                                   琚锦瑞 李金苹

安徽省二等奖                                                                   张可帅  朱子函  程俊婷  宋    瑶

安徽省三等奖                                                                   笪    朗  王孟翌  吴子畅  姚文乐  李元纶  潘乐天 汪笑阳

第二十二届世界华人学生作文大赛(指导教师:方震眩  吴艳艳)

全国一等奖                                                                      刘    琪

全国二等奖                                                                      章    未  梁梦琳

全国三等奖                                                                      王思彤

安庆市第四届高中生英语作文竞赛(指导教师:汪向东    齐小玮  万玲玲 张    泓

一等奖                                                                             汪    渊  张    雨  吴    瀚

二等奖                                                                             张文珊

外研社杯中学生英语能力竞赛(指导教师:  郑    伟   朱    玉  魏晓明  杨    娟齐小玮

安徽省一等奖                                                                   邹莉莉

安徽省二等奖                                                                   汪思澄  范文娟

安徽省三等奖                                                                   程    博  陈思婕  崔安妮

安庆市优秀学生干部                                                         江成宇  朱岩松  汪天成  吴学平  杨明瑞  黄孝晖      叶亚坤  李宗谦

安庆市三好学生                                                                      胡世正              卢淑琛  吴汇泓  吴文轩  方    昕  包可立  金瑞欣  王锦玉  王富强  曹航睿  刘明峰

安庆市“新时代好少年”                                                      

桐城市优秀学生干部                                                         潘登博  施    金  高静远  胡方茹雅  程    俊  张    歌  李宜峰  吴壁如  汪公正

桐城市三好学生                                                                鲍文娇  江彦成  王睿睿  彭韩庆  叶建坤  吴文林  吴昊阳  王牧心  琚锦瑞  姚文乐  姜    瑞  华梓溪  张国强  汪    

桐城市“青年大学习”学习标兵                                              祝欣悦

桐城市优秀共青团员                                                         杨武璟  汪奕锦

皖公网安备 34088102000273号     |     皖ICP备17008546号-1

Copyright © 2007-2019   安徽省桐城中学   版权所有   All Rights Reserved.

电话:0556-6121503   地址:安徽省桐城市公园路10号

技术支持:桐城网