年度表彰
当前位置: 首页>>走进桐中>>年度表彰

桐城中学2023年度获奖情况

作者:桐城中学    发表时间:2024-02-01    浏览次数:5055  次

集体荣誉

安庆市文明单位
桐城市普通高中教育综合目标考核第一名
安徽省华文教育基地
桐城三八红旗集体  语文组
安庆市先进班集体

高一(3)班(班主任:王栋仁)、高二(2)班(班主任:刘成茂)、

高三(2)班(班主任:杨    婷)

桐城市先进班集体

高一(1)班(班主任:何    青)、高一(7)班(班主任:程金玲)、

高二(1)班(班主任:陈乔珍)、 高二(14)班(班主任:胡风英)、

高三(14)班(班主任:田庆锁)

桐城市五四红旗团支部                             高三(8)班(班主任:何达远)


教师荣誉

安庆市先进教育工作者吴云海
安庆市优秀教师 周    治、赵    平、方道木、陈礼根
安庆市优秀班主任李新峰
安庆市最美外语科技工作者李    志
桐城市优秀教师李    季、黄丽红、宋    笑、陈永生、王国庆、齐小玮、李海慧、劳后红、倪恒玉
桐城市优秀班主任 杨    婷、张    义、陈远柱
桐城市师德标兵方晓丽、周美芳
安徽省新课程新教材优质课评选一等奖王    华、胡风英
安徽省新课程新教材优质课评选二等奖张    倩、刘红叶、刘夫诚、陆淑婉
安庆市班主任基本功大赛一等奖盛    龙
安庆市新课程新教材优质课评选一等奖汤琼花、吴    乐、朱婷婷、李亚男、程    俊、吴婷婷
安庆市新课程新教材优质课评选二等奖王银平、吴艳艳、张    娟、郑    伟、许沁杨、杨    龙、何红晰 
桐城市优秀共青团干部张    泓
桐城市新课程新教材优质课评选一等奖许    娴、黄    鹏、刘    莉、鲍海飞、金    奇
安徽省教育论文评选三等奖周    治、陶淑文
安庆市六项电教学术作品评选一等奖李    志
安庆市教育论文评选一等奖     华、李    
安庆市教育论文评选二等奖邱丹丹、李    志
安庆市中小校园足球联赛优秀教练员倪恒玉


学生荣誉

全国高中数学联赛指导教师:汪婷婷
安徽省二等奖姚文菲、陈    辰、施彦东、李子佳、陆    研、胡    洋、潘乐天
安徽省三等奖方世锦、张可帅、赵    威、王    超、胡鹏程
全国中学生物理竞赛(指导教师:程俊
安徽省二等奖张鹿原、程浩然
安徽省三等奖琚锦瑞、何    儒、余永为 

中国化学奥林匹克竞(初赛) (指导教师:刘成茂、邬宗双、刘可林、胡风英、杨    婷)


安徽省一等奖姚文乐
安徽省二等奖 

    阳、张健栋、江铭轩、李双定、姜俊杰、高    正、彭韩庆、余俊涵、倪    昶、

    浩、周子墨、吴皓磊、胡昕宇、童正祥、戴子扬、汪名川、徐    

安徽省三等奖鲍琦水、钱文轩、官    、朱    
全国中学生生物学联赛(指导教师:黄丽红、陈兰平
安徽省一等奖胡孟良
安徽省二等奖汪盈宝、朱子函、胡戌雯
安徽省三等奖姚    瑶、方思齐、胡金磊、王孟翌、鲍文娇
安庆市青少年科技创新大赛(指导教师:吴幸福)
安庆市二等奖 潘登博、余子轩 
“中华魂”《中华好家风》(指导教师:王银平、王栋仁
安徽省一等奖吴    瑞
安徽省三等奖朱秀琦
全国青少年“传承优良家风,争做时代新人”读书活动(指导教师:张付红、汤琼花

安徽省三等奖

    
安庆市二等奖 汪籽乐
第二十三届世界华人学生作文大赛(指导教师:王银平、王栋仁、苏    凯、储召玲、俞    
全国一等奖鲍文娇、朱秀琦
全国二等奖姚佳禾
全国三等奖钱    诚、张    萌、张斯柳、开庆婉
第十六届“地球小博士”知识大赛(指导教师:    吉、金    
全国一等奖芮    莹、潘中天、戴    嘉、开奥美、王馨怡
全国二等奖王    瑞、张    涛、桂星丽
全国三等奖彭致远、陈梦婷、刘海鑫、孙嘉棋、高    兴、史芸娟、汪晨新、李    瑶、范婧婷
信息技术“电子报纸”评比活动(指导教师:刘夫诚、陆淑婉
桐城市一等奖陈    煌、王延安
桐城市二等奖金顺尘
桐城市三等奖谢长安、朱    雯
安徽省优秀共青团员李海阳
安庆市优秀共青团员杨武璟
安庆市优秀学生干部吴    凯、曹立恒、焦子林、姜逸川、吴璧如、方    延、王一钦、汪    晶、崔    露
安庆市三好学生

汪子恒、余文强、孙嘉棋、王若天、江    康、揭    安、倪北辰、李    汇、王睿睿、 

付浩然、胡    睿、程章希、王桐晔、刘    添、戴祚垚

安庆市“新时代好少年”曹静宜
桐城市第二届青少年科技创新市长奖汪加倍
桐城市优秀共青团员施    金
桐城市优秀学生干部张    宇、束运佳、赵俊杰、刘保根、胡子冉、李子康、袁    曦、高天赐、吴章鹤
桐城市三好学生

刘嘉乐、王    磊、兰仍浩、徐    宽、张    萌、王    强、叶    翔、徐欣蕾、

    煜、 姚思宇、汪籽乐、陈    


皖公网安备 34088102000273号     |     皖ICP备17008546号-1

Copyright © 2007-2019   安徽省桐城中学   版权所有   All Rights Reserved.

电话:0556-6121503   地址:安徽省桐城市公园路10号

技术支持:桐城网